Предлагается к приобретению жилой дом площадью 48 м² на участке 15 соток, расположенном в посёлке городского типа Плюсса.
ИЖС. Прямая продажа. Один собственник, более 5 лет (документы оформлены в 2005 году). Без обременений. Возможен торг.
Дом рубленый, тёплый. В доме три жилые комнаты. Хорошая печь, быстро протапливается, долго держит тепло.
Есть газовая плита. Газ в баллонах можно купить в самом посёлке.
Участок правильной формы. На нём кроме указанного дома имеется колодец с питьевой водой, баня, пруд, три сарая и двухэтажный кирпичный дом без внутренней отделки.
В 2021 году профессиональным печником в бане была переложена печь. На втором этаже бани планировалось оборудовать комнату для проживания.
На территории участка проведена мелиорация, уровень земли поднят по сравнению с соседними участками. Сделаны широкие гравийные дорожки.
Из плодовых растений - жимолость, крыжовник, смородина, черешня, яблони разных сортов, сливы, черноплодная рябина, облепиха, айва.
В регионе отличная экология, чистый воздух. Грибы, ягоды, рыбалка, охота.
До ж/д станции 10 минут пешком.
До леса и речки - 15-20 минут пешком.
До чистейшего Щирского озера 30 минут на автомобиле.
В пешей доступности находятся магазины Магнит, Пятёрочка, Светофор, пункты выдачи Ozon и Wildberries, мебельные, хозяйственные, строительные магазины.
По четвергам на рыночную площадь, расположенную в центре Плюссы, помимо других товаров привозят высококачественные продукты местного производства (молочные, мясные, хлебо-булочные).
В посёлке есть поликлиника, больница, детский сад, школа.
Из культурных объектов в ближайших окрестностях - две усадьбы композитора Н. А. Римского-Корсакова (в Любенске и Вечаше). До них - 15-20 минут на автомобиле.
Музей-усадьба Вечаша находится на берегу живописного озера Песно. В музее регулярно проводятся экскурсии, культурные мероприятия.
На станции Плюсса делает остановку пригородный поезд Ласточка, на котором можно относительно быстро добраться до Петербурга и до Пскова.