Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Санкт-Петербурге памятники архитектуры предложили арендовать за 1 рубль

14 октября 2019 5 420
2019-10-14T11:09:36.947000+00:00
В Санкт-Петербурге памятники архитектуры предложили арендовать за 1 рубль
20 объектов сдадут инвесторам с условием реставрации

В Петербурге 20 памятников архитектуры предложат инвесторам в аренду за 1 рубль по специальной программе, сообщает ТАСС. Предложение подготовлено городским Комитетом имущественных отношений. Памятники сдаются в аренду по символической ставке при условии их реставрации.

В перечне в настоящее время содержится 20 объектов. Представитель пресс-службы Комитета отметила, что перечень может измениться, в него могут включить новые объекты или исключить старые.

В рамках программы «Аренда памятника за 1 рубль» уже проведены торги по двум объектам.  Компания «Пётръ»  выиграла торги по аренде особняка конторы лесопильного производства братьев Колобовых, расположенного  на Большой Зелениной улице. Компания подняла ставку аренды на срок проведения работ с 289 тысяч рублей до 2,5 млн рублей в месяц. Договор аренды заключен на 49 лет. Нежилое здание можно использовать под любые коммерческие цели.

Торги по второму объекту не завершились успехом. Инвесторов для «Александровских ворот Охтинских пороховых заводов» не нашлось. Памятник будет повторно выставлен на торги 17 ноября.

В этом году также запланированы торги по объектам «Загородный дом Л. А. Змигродского»,  «Павильон Царский вокзал», «Оранжерея», «Дача Н. М. Кочкина», уже стартовали торги по объекту «Дом Ф. И. Челищева».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#санкт-петербург
арендасанкт-петербург
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru