Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Екатеринбурге выбрали место для строительства храма

14 октября 2019 4 744
2019-10-14T10:39:56.953000+00:00
В Екатеринбурге выбрали место для строительства храма
В опросе приняли участие более 97 тысяч горожан

В Екатеринбурге объявили итоги голосования по выбору площадки для строительства храма Святой Екатерины. Уже к 10 часам утра был достигнут порог явки в 10 тысяч проголосовавших. Подсчет голосов продолжался более 13 часов, пишет «Российская газета»

Согласно итогам опроса, большинство граждан, 57,66%, выбрали в качестве строительной площадки территорию бывшего приборостроительного завода на улице Горького, рассказал председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Вадим Антошин. Значительная доля горожан, 39,49%, проголосовали за земельный участок за Макаровским мостом. По данным городской мэрии, 2,85% опросных листов были признаны недействительными.

В опросе приняли участие 97 143 горожан. Депутат городской думы Николай Смирнягин отметил, что люди стремятся поставить точку в конфликтной истории. Зампредседателя Общественной палаты Свердловской области Вадим Савин заявил, что грубых нарушений на участках зафиксировано не было.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл рассказал, что отдал голос за площадку, расположенную на улице Горького, так как эта территория находится ближе к историческому центру города.

Храм Святой Екатерины ранее собирались построить в сквере, расположенном возле Театра драмы. Жители города массово выступили против застройки сквера и потребовали сохранить зеленую зону. После стихийных акций протеста было решено провести опрос и подобрать площадку, которая устроит все стороны.

Фото: портал 66. ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#екатеринбург#опрос
строительствоекатеринбургопрос
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru