Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Правительство рассмотрит законопроект о целях льготной ипотеки для многодетных семей

15 сентября 2020 4 803
2020-09-15T12:38:05.393000+00:00
Правительство рассмотрит законопроект о целях льготной ипотеки для многодетных семей
Оформить льготу смогут семьи, которые ранее из-за формальностей не могли ее получить.

Минфин внес в правительство проект закона, уточняющий цели льготного жилищного кредитования для многодетных семей по программе софинансирования ипотеки в размере 450 тыс. рублей, сообщает ТАСС. В ведомстве пояснили, что принятие документа позволит оформить льготу гражданам, которые не могли получить ее по формальным причинам.

Предполагается, что льготная программа будет распространена на займы, выданные на строительство индивидуальных домов и покупку незавершенных объектов ИЖС. Помимо этого по кредитам на покупку жилья с ремонтом и страхованием имущества и ответственности граждане смогут получить господдержку, если договоры были оформлены до вступления в силу законодательных изменений.

Также мерой поддержки смогут воспользоваться покупатели доли в праве общей собственности на жилье, которые в итоге становятся владельцами объекта недвижимости, уточнили в Минфине.

Выплату смогут получить граждане, которые ранее не могли этого сделать по формальным причинам — из-за того, что указанные в кредитном договоре цели не соответствовали условиям программы, заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев. По его мнению, принятие законопроекта повысит эффективность господдержки и позволит улучшить жилищные условия большему количеству семей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#покупка жилья#ИЖС#льготная ипотека
ипотекапокупка жильяИЖСльготная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru