Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

НОСТРОЙ предупредил о риске задержки сроков ввода объектов

29 сентября 2022 992
2022-09-29T18:28:06.075971+00:00
НОСТРОЙ предупредил о риске задержки сроков ввода объектов
Строителям приходят повестки о призыве по мобилизации. Застройщики не смогут быстро заменить ушедших работников.

Застройщики предупредили о риске задержки сроков ввода некоторых объектов из-за объявления частичной мобилизации, сообщает «РИА Недвижимость». Президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков рассказал, что строителям уже приходят повестки о призыве по мобилизации.

Ранее в Минстрое заявили, что мобилизация работников строительной отрасли будет производиться в общем порядке. В ведомстве считают, что в стране есть значительный потенциал для продолжения строительства.

По мнению Глушкова, мобилизация отразится на сроках выполнения контрактов, так как застройщики не смогут быстро заменить ушедших работников. По его словам, необходимо внести изменения в законодательство, позволяющие заказчикам и подрядчикам продлевать сроки реализации строительных работ и договоров. Он подчеркнул, что в строительной отрасли работают преимущественно мужчины, которые подлежат призыву по мобилизации.

Ранее ассоциация «Национальное объединение застройщиков жилья» обратилась к вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину с просьбой предоставить бронь строителям, занятым в реализации социально-значимых проектов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики#Россия#мобилизация
строительствозастройщикиРоссиямобилизация
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru