Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Оформить квартиру на жену и сына

3 августа 2020Вся Россия 5 920 0
2020-08-03T19:25:48.830000+00:00

Есть муж, жена, сын. Муж военный, в 1998 году был получен военный сертификат на квартиру "Х". Купили квартиру, муж оформил собственность только на себя, жена не против была, были другие проблемы и не понимала что надо бы оформить на троих, поскольку сертификат дали на семью. В 2003 муж ушёл из семьи, в квартире осталась жить его жена и сын. Развода нет и не было до сих пор. Вскоре он нашёл женщину и у него родился ещё ребенок , сейчас ему 16 лет. В квартире "Х" он не появляется, в ней живут всё так же его жена и сын, делают ремонт, оплачивают коммунальные платежи и т.д. Муж просил раньше денег , но потом понял что жене и сыну негде взять, жена пенсионного возраста, пенсия 10 тысяч, сын сейчас один воспитывает сына , внука Собственника. Внук тоже прописан в квартире "Х".

Так вот недавно они все таки договорились, собственник согласен взять 500 тысяч и оставить квартиру жене, сыну и внуку. Жена переживала что его новый 16летний ребенок тоже будет претендовать на это жилье отца. Ведь отец единолично собственник.

Вопрос, как лучше это всё оформить чтоб собственник переоформил квартиру на жену и сына , не претендовал на неё и не претендовали его другие дети от других женщин?

Дарственную вроде как нельзя, жена тоже по закону имеет право на квартиру. Купля продажа тоже не вариант, стоимость жилья 3 миллиона , а мы можем предложить только 500.

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru